[ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!]

Объявление




Император и Милорд:
Murtagh'
Thorn.




Модераторы:

Eragon

Полезные ссылки

Правила
Шаблон Анкеты
Сюжет:
Будет складываться по событиям в ролевой..




Новости:
Форум начинает вести активную жизнь.Но многие роли еще свободны.


Погода и время:
Время: Утро.12:00
Погода: На данный момент - солнечно, без осадков.
Температура:
Около двадцати двух градусов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!] » Mountains spines » Глубокая чаща


Глубокая чаща

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Глубокая чаща леса, не все осмеливаются сюда пройти. Отличное место для тех, кто скрывается.

0

2

*Не то, чтобы в последнее время Эль старалась скрываться. Нет, вовсе не так, просто за последние несколько лет люди мало ходили в Спайн, да и вообще в лес. Что они там забыли? Девушка слышала и подобные слухи, будто они верят в то, что здесь пропадают люди. Глупо, чего боятся?.. Хотя, возможно, ей-то и нечего, а в горах и опасное что-нибудь да есть.*
*Она вздохнула. Ей послышался какой-то шорох в кустах, и Эль встревоженно обернулась.*
"Мало ли что... Я тут уже года 2 никого не встречала, вряд ли кто-нибудь тут есть." - легкомысленно подумала она и отвернулась.
*Утренний день. Лес. Только-только ступил полдень - прекрасное время. Светит солнце. Под его лучами девушка уже практически разомлела, но через несколько минут вновь собралась с духом. Теперь у неё был такой вид, словно она куда-то собралась.*
- Скучно здесь. Надоело просто так сидеть и скрываться... - Эль поморщилась.
- С другой стороны, что я забыла там, у людей? Или... Или эльфов. - она нервно сглотнула. - Но всё равно уже надоело... Так что, придётся просто забыть об этом, подумаешь... - она закончила свой диалог с пустотой.
*Прихватив футляр с флейтой, она начала куда-то собираться. Уже с ожесточённым выражением лица Дарн замерла, и словно послышался шорох в кустах.*
"Надо было сразу всё проверить..." - мрачно думала оа, оглядывая окрестности.

0

3

Над лесом пронеслась синяя тень. Крылья едва не задевали макушек столетних  деревьев. Сапфира снижалась. Голодный организм требовал пищи. Противиться этому сейчас было бы очень сложно. Солнце играло бликами на голубоватых чешуйках и безжалостно слепило глаза.
"Обещала вернуться через час...А если не найду еды? Надеюсь, Эрагон не будет слишком сильно злиться..."
Дракониха выставила передние лапы и плавно приземлилась. Когти мягко вошли в зеленый ковер, усыпанный всевозможными лесными дарами. Сапфира сложила крылья и подняла голову вверх. Ей нравилось смотреть как по небу плывут облака.
Они никуда не торопятся, их никто не ждет. А ее ждут. И если дракониха сейчас же не поймает хотя бы мышку, то ей будет очень плохо. По крайней мере желудок точно "спасибо" не скажет. Где-то совсем рядом журчала вода.
Сапфира вся обратилась в слух и направилась на серебрянный голос лесного ручейка. Пробираться сквозь высоченные колючие кусты было не самым приятным занятием. Пару раз дракониха чуть не выколола себе глаз, но вовремя уворачивалась.
"Иногда очень обидно, что я не лесная кошка..."
Острый нюх уловил незнакомый запах. Сапфира моментально замерла. Колючая ветка больно ударила ее по макушке. Дракониха старалась не дышать, чтобы листва, скрывавшая ее не шевелилась. Она явно была не одна.

0

4

"Ты что, струсила?" - любознательно говорила сама с собой Эль, про себя, естесственно.
*Продолжая заживать флейту в руке, эльфийка потихоньку успокаивалась. Но всё же достать флейту не помешает, что она незамедлительно и сделала.*
*Опять какой-то шорох но на этот раз - после него затишье. Странно.*
*Дарн начала медленно подходить к объекту, издающему странные звуки. Потепенно приходя в себя, она выругала себя за трусость, и приподнесла инструмент к губам.*
"Надо быть наготове, мало ли что..."
*Изо всех сил молясь, чтобы "мало ли что" не случилось, она поднесла свободную руку и отвела ветки в сторону.*
*Вопреки вем её ожиданиям, перед ней вовсе не было каких-либ враждебно настроенных людей или чего-нибудь в подобном духе.*
*Издав удивлённый возглас, Эль, с расширившимися глаза осматривала дракониху.*
"Главное, чтобы Ванесс не пронюхала. А то слишком весело будет... Не для меня." - с болью подумала она.

0

5

Запах становился сильнее. Сапфира понимала, что это никакой не тушканчик. Что-то крупнее. Вот какая-то тень прошествовала всего в нескольких шагах от места, где пряталась дракониха. И только та собиралась подобраться поближе, как ветки над ее головой зашевелились и явили взору Сапфиры девушку. По выражению лица не возможно было понять - либо девушка удивлена, либо чем-то расстроена.
"Это точно не мышь" - вдруг подумалось драконихе.
На мордочке появилось подобие виноватой улыбки. Как будто ее тут застукали за каким-нибудь не очень приличным занятием. Еще можно было подумать, что она следит, что само по себе было верхом неприличия. Хотя, скорее уж, самой Сапфире нужно было строить подозрения. Ведь она тут честно охотится. Только вот непонятно на кого. Даже птиц не было слышно не говоря уже о диких кабанах, хотя лес должен быть населен огромным количеством всякой живности.
Голубые глаза с любопытством разглядывали флейту в руках незнакомки. Ветки впивались в грубую кожу драконихи и доставляли некоторый дискомфорт. Подняв голову, Сапфира осторожно вылезла из кустов. Необходимости скрываться уже не было. Ее заметили. Или она заметила. Во всяком случае замечены были обе друг другом.

0

6

*Всё ещё удивлённо хлопая глазами, Эль красноречиво посмотрела на дракониху.*
- Какая прелесть... В кои-то веки сама выбраться захотела. - пробурчала она себе под нос.
*Быстро сыграв на флейте какое-то подобие умироворяющей драконов мелодии, девушка остановилась, сосредоточиться было невозможно. А это магия весьма тонкая, нельзя просто так куда-нибудь "подуть", и вот тебе.*
*Медленно проследив перемещение драконихи, Дарн наконец-то опустила флейту.*
"Одно есть весьма хорошо... Похоже, что ей на всё глубоко наплевать. Ну и что тогда? Ну и отлично. Просто прекрасно. Нет, это не так. Да нет, я же знаю." - она сама себе поражалась. Очень практично иногда было поспорить самой с собой.
*Тут она словно что-то вспомнила, и уже с открытой насмешкой в голосе, произнесла:*
- А я так похожа на мышь?

0

7

К великому облегчению, незнакомка не стала паниковать и бегать, размахивая руками и выкрикивая страшные ругательные слова. Вот уже и хвост высвободился наконец из колючего плена. Сапфира не сводила голубых глаз с флейты.
А когда музыкальный иснтрумент издал свои первые звуки, то дракониха и вовсе уставилась на него, как зачарованная. Жаль, что  мелодия оборвалась так же быстро, как и началась. Девушка опустила флейту.
- А я так похожа на мышь? - в голосе послышалась насмешка.
Удивлению Сапфиры не было предела. Откуда она могла знать мысли драконихи? Как она смогла их прочесть? Да кто она вообще такая? Когти сильнее впились в лесной ковер, челюсти сомкнулись.
-В том-то и дело, что не похожа, - после недолгой паузы отозвалась Сапфира.
Немногословна. Возможно распускать "язык" в данной ситуации было не совсем безопасно. Глаза цвета океана с любопытством разглядывали девушку, стараясь не упускать ни малейшей детали в ее облике. Громко фыркнув, дракониха сделала еще несколько шагов, обошла незнакомкуи встала позади. Нужно быть начеку. С Эрагоном она уже успела достаточно нахлебаться. Раздалось сдавленное рычание. Сапфира не хотела пугать, она просто присматривалась. Голодный желудок начинал напоминать о своем существовании. Дракониха на мгновение закрыла глаза. Похоже Всадник не дождется ее через час, как та пообещала.

Отредактировано Sapphira (2009-03-23 19:57:47)

0

8

*Шумно вздохнув, Эль молчала, что было ей вообще малосвойственно.*
- В том-то и дело, что не похожа. - ответила дракониха на её вопрос, спустя несколько мгновений.
"Когда я последний раз видела дракона? Прикинуть лет эдак десять, но скинуть... В общем, дохлый номер. Давно... Ностальгия-то какая!.." - подумала она.
*Быстрым движением она хотела было положить флейту в футляр, но кое-какой звук заставил её остановиться и прервать движение. Настороженно вслушавшись в рычание, она поняла, что вообще пропустила её к себе за спину.*
*Постояв так ещё пару секунд, Дарн круто развернулась лицом к дракону.*
"Похоже, можно не торопиться убирать флейту..."
*Немного понервничав, уже в тишину, она "убрала" с лица остатки страха, в который раз, и мимолётно убрала прядь длинных волос за ухо.*
- Это что, в духе "Не трогайте меня, я сегодня ещё не ела?" Не вибрируйте!.. - ехидно усмехнувшись, произнесла она.

Отредактировано El Darn (2009-03-24 15:54:08)

0

9

Мысли драконихи были сейчас далеко от лесной чащи.  Они вились вокруг Эрагона. Сапфире почему-то не хотелось рассказывать ему о том, с чем связана ее задержка.
- Это что, в духе "Не трогайте меня, я сегодня ещё не ела?" Не вибрируйте!..
Смысл сказанного дошел до драконихи не сразу. Только спустя несколько долгих, как ей показалось, секунд, Сапфира поняла, что все еще продолжает тихо рычать и подозрительно смотреть на незнакомку.
-Прошу прощения, - дракониха замолчала.
В облике девушки не было чего-то пугающего или отталкивающего. В любой другой ситуации Сапфира могла бы завести долгую бесцельную беседу. Но сейчас у нее была цель. Она появилась сразу после того, как незнакомка прочла ее мысли.
-Могу я спросить откуда Вы узнали о том, что я подумала? - голос прозучал тише, чем надеялась Сапфира.
Она пыталась придать вопросу оттенок некоего безразличия. Но получилось совсем наоборот. Как будто дракониха только и выжидала подходящего момента, чтобы спросить. Чешуя ярко блестнула в лучах солнца, пробивавшихся сквозь пушистые ветви деревьев. Голубые глаза смотрели в одну точку, хвост метался из стороны в сторону.

0

10

*Эль с отсутсвующим выражением лица смотрела на дракониху. А если быть точнее, то на её хвост. Неспешным шагом она приблизилась к ней, но не предпринимала каких-либо действий.*
"Дракон... Может быть, тогда есть и всадник?" - думала она.
*Не смотря на то, что она была довольно осведомлена по поводу событий, как ей казалось, произошедших недавно. Новости о войнах и прочем не обошли её стороной, но основного она не знала. Всё же пока что Дарн мало беспокоилась по подобным поводам.*
- Могу я спросить откуда Вы узнали о том, что я подумала? - спросила дракониха.
*Многозначительно хмыкнув, Эль недоверчиво посмотрла на своеобраную "собеседницу". Спустя несколько секунд, она неохотно ответила:*
- Я так долго это скрывала, что,пожалуй редпочту не отвечать не этот вопрос. К тому же, откуда мне знать, вдруг ты служишь Гальбаториксу?
*Пораздумав ещё мгновение, она продолжила:*
- Все эти глупые войны... Словно делать нечего... - она уставилась на флейту.
*Эльфийка спрятала музыкальный инструмент от греха подальше в футляр, да и вообще это всё начало порядком действовать на нервы.*
*Она опять задумалась, и молчания не нарушала. Вертя в руках футляр, девушка вспоминала что-то своё...*
*Отвлёкшись буквально на секунду, она и не заметила, как флейта оказалась в левой руке, а так как другой рукой она не смогла бы даже поднять её, то выронила. Эль поспешно подхватила инструмент, заодно вспомнив, как много неприятностей доставляется левая рука, и как сложно в последнее время играть на скрипке, которую приходится держать вообще на предплечье.*
"Не жизнь, а сплошной комок неприятностей! Была бы я почеловечней, то, уверена, всё было бы куда проще..."

+1

11

"Дракон... Может быть, тогда есть и всадник?" - девушка не шевельнула губами.
Сапфира закатила глаза, пытаясь сделать вид что ничего не услышала. Все это выглядело так странно. Кроме Эрагона никто не мог читать ее мысли. А тут пожалуйста...Незнакомая девушка с флейтой.
В душу закрались подозрения. Но не успела дракониха высказаться по этому поводу, как незнакомка продолжила. Теперь уже губы двигались:
- Я так долго это скрывала, что,пожалуй редпочту не отвечать не этот вопрос. К тому же, откуда мне знать, вдруг ты служишь Гальбаториксу?
Да как она смеет говорить подобные вещи! Сапфира оскалилась. По чаще пронесся громкий рык, выражающий сильное недовольством ответом.
- Откуда мне знать, что ты не его шпионка?
Вопрос на вопрос. Дракониха не собиралась оправдываться и переубеждать девушку. При одном только имени императора ее начинало трясти от злости.
- Все эти глупые войны... Словно делать нечего...
Сапфира приглушенно фыркнула. Ей-то не пришлось выбирать свою судьбу. Зато она выбрала ее для Эрагона.
Рассматривая девушку, дракониха пыталась определить расу, к которой та относится. Конечно не гном. Однозначно не орк. Точно не человек. Люди не могут знать о чем она думает. Эльф? Заостренных ушек не видно из-за длинных волос.
-Послушай, я не знаю, что ты тут делала... - Сапфира сделала акцент на предпоследнем слове, - Но лучше поскорее уходи из этого леса.
Мысли о еде, благополучно оставившие дракониху на некоторое время, возвращались. Голубе глаза забегали по высокому густорастущему кустарнику.

0

12

*Эль невольно хихикнула, услышав, как дракониха оскалилась при упоминании  Гальбаториксе, но смешок невольно получился циничным.*
- Откуда мне знать, что ты не его шпионка? - спросила она.
*Дарн сверкнула глазами.*
- И правда, а вдруг? - с этими словами с лица исчезло любое проявление дружелюбия.
*Посмотрев на фырчащую дракониху, девушка вновь откинула прядь волос.*
*Она засмотрелась на зазубренный штык флейты, словно зачарованная.*
- Послушай, я не знаю, что ты тут делала...
*С этими словами Эль повернула голову в её сторону.*
- Но лучше поскорее уходи из этого леса. - продолжила она.
*Эльфийка недобро усмехнулась.*
"И от кого ещё я это слышу..." - не особенно-то довольно думала она.
- Я уже несколько лет живу в этом лесу. И, думаю, что никто бы меня здесь не нашёл. А что тебя, собственно, так волнует? Или здесь есть кто-то, кого ты хочешь скрыть? - напрямую спросила девушка.
*Прищурившись от солнца, она внимательно посмотрела на дракониху.*
*Тут же, вспомнив о чём-то, она достала флейту и сыграла совсем короткую и простую мелодию, словно не придавая ей значения. На самом деле она была от чтения мыслей, Эль решила перестраховаться.*
"Чёрт, что-то не то. Даже солнце режет глаза, хоть и раньше можно было без опаски на него сколько угодно, а теперь - нет... Я даже догадываюсь, что это за процесс." - мрачно думала она, вновь взглянув на солнце.
*На этот раз пришлось ещё хуже, теперь оставалось такое чувство, что глаза чуть ли не "выжигали", как бы странно это не звучало. Пришлось крепко зажмуриться, а после вообще прикрыть глаза ладонью правой руки. Поспешно отбежав затень деревьев, девушка же без опаски открыла глаза, а зря...*
"Что опять? На этот раз не хватало ещё и ослепнуть, одной руки мне и так хватило! И всё из-за того случая..." - Эль совершенно забыла, что действие магии прошло.
*Шумно вздохнув, она опять попыталась открыть глаза, но вновь и вновь всё выходило напрасно. Просто резкая боль, с каждым разом, казалось бы, всё увеливающаяся. Поняв, что напрасно, она просто закрыла глаза.*

Отредактировано El Darn (2009-03-27 18:02:17)

0


Вы здесь » [ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!] » Mountains spines » Глубокая чаща