[ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!]

Объявление




Император и Милорд:
Murtagh'
Thorn.




Модераторы:

Eragon

Полезные ссылки

Правила
Шаблон Анкеты
Сюжет:
Будет складываться по событиям в ролевой..




Новости:
Форум начинает вести активную жизнь.Но многие роли еще свободны.


Погода и время:
Время: Утро.12:00
Погода: На данный момент - солнечно, без осадков.
Температура:
Около двадцати двух градусов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!] » Mountains spines » Озеро Воадарк


Озеро Воадарк

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

В самом сердце гор, лежит озеро Воадарк, и из каждого его конца вытекает по реке. Обе этих реки носят одинаковое название: Тоарк. (с)

0

2

Они скакали больше месяца к озеру, расположенному в самом сердце гор Спайна. Ее задание было простым и совершенно неинтересным. Звучало оно примерно так из уст Яго: "Давай-ка девочка, хватит протирать штаны в Урубаене. Мне сегодня выдали специальное разрешение, и ты можешь поехать на свое первое задание. Короля очень тревожит слухи о таинственных происшествиях, происходящих на озере Воадарк." Звучало это все не особо убедительно.
Интересно, какая опасность может таиться в глубине гор, что это заинтересовало военных. И с каких пор короля Гальбаторикса интересуют такие мелочи. Проклятый старик, отправил меня в самый безопасный поход, наверно за всю историю Империи.
В глубине души Фрейя была благодарно старому вояке. В конце концов за все девятнадцать лет, она впервые покинула стелы столицы Империи. Хотя одну все равно не отпустили. Девушка мысленно выругалась, ее порядком раздражали сопровождающие солдаты. Она вспомнила наставления от своего учителя и негодование в ее душе все больше и больше начало закипать. Так и звучали в ушах прощальные слова Яго: "Если поедешь одна, то просто заблудишься. Ты еще не готова к одиночным переездам. К тому же тебе как одной из придворных нужен эскорт".
Мне эскорт? Да я одна могу справиться с этими увальнями, которых именуют воинами. - зло думала девушка, когда вспоминала о цели путешествия. Мать так же дала свои напутствия, но это были ничего не значащие слова. Однако амулет, который она дала ей перед отъездом, Фрейя за все время путешествия ни разу не сняла.
Наконец они достигли места назначения, а именно  озера Воардарк. Девушка спешилась с вороного коня и пустила его пастись неподалеку. Ее сопровождающие так же были на земле, но стояли поодаль, о чем тихо беседую. Фрейя откинула с лица серебристые волосы и легкой походкой направилась к самой кромке воды.
Ну вот мы и на месте. Но ни варденов, ни ургалов никого. Что ж чего и следовало ожидать, пустота и глушь. Хотя бы полюбуюсь природой. Заночуем здесь и отправимся в обратную дорогу. Смысла задерживаться нет, да и не было.

Отредактировано Freya (2009-03-27 13:02:12)

0

3

Утро. Что вывело пса на солнце, было сложным вопросом. Следуя за темной рекой, быстрой водой, пес шел в горы. Наконец, река оборвалась, она втекала в озеро. Большое и величественное. Оно было скрыто в горах, но тут все равно были люди. Много. Пес не хотел выходить из леса. Резко выдохнув, из носа появился легкий огонь. Отведя уши назад и дернув хвостом, он заметил, что люди принесли сюда не только самих себя, но и запасы. Из не большой сумки солдата, доносился приятный запах хлеба и похлебки. Но, черт побери, это, же адская собака, а не шавка. Его естественно больше привлек конь, которого опрометчиво пустили, попостись на поляну. В животе раздалось бульканье. Ведь уже больше недели, там пусто. Кристо решился. Зная, что он вымотан и устал, пес все равно понимал, что люди, а уж тем более лошади его бояться. Крис аккуратно обошел поляну, ища место, что бы затаиться. Он его нашел. Когда конь подошел достаточно близко, пес выпрыгнул и раздался громкий, устрашающий лай. Конь естественно встал на дыбы. Но пес тут же прыгнул ему на загривок и впился в плечо. Жеребец заржал. Очень громко и стал брыкаться. Кристо спрыгнул и встал перед ним, скалясь и думая, что делать. Напасть или загнать?

0

4

Девушка услышала испуганное ржание коней и резко вскочила на ноги. На той стороне леса стоял....
Пес? Но уж очень большой и ... Я таких никогда не видела. Неужели из-за него нас отправили на это озеро?
Ей хватил и пары секунд, что выхватить лук, висящий за спиной и наложить на него стрелу. Фрейя прицелилась и стала медленно приближаться на собаке.
Пожалуй, он больше похож на какого-то монстра. Откуда этот пес взялся? Может это одно из животных, что выращивают ургалы. Но тогда бы и эти рогатые твари уже были здесь.
Она краем глаза заметила, что ее спутники обнажили мечи и тоже стали медленно приближаться к собаке. Девушка заметила, что плечо гнедого коня сплошь залито кровью. Волна гнева и жалости поднялась в ее душе, но она тут же поспешила взять себя в руки. Один из ее спутников поспешил увести других лошадей ближе к озеру, за что Фрейя была ему очень благодарна. Мысли о смерти даже не закралась в ее головку, поэтому она лишь думала о том, что добираться пешком до Урубаена очень проблематично.
- Будь те аккуратней, заходим с трех сторон. Я по центру....
Голос ее звучал уверенно и властно. Уж чего-чего, а командовать она умела. Девушка стала еще осторожнее приближаться к собаке, двигаясь, словно пантера на охоте. Ее фиалковые глаза не отрывались от черного меха, сверкавшего, словно смола на солнце. В теле ощущалась усталость после похода, но Фрейя и думать себе запретила об усталости.
- Нападайте только после моей команды. Ты. - она кивнула влево, давая понять, к кому обращалась. - Тащи веревку или нет, хм лучше цепь. Веревка такого не сдержит.
Девушка выпустила предупреждающую стрелу прямо под передние ноги пса. Убивать его ей не хотелось, однако и отдавать на растерзание коня не собиралась. Фрейя достала из-за пазухи склянку и капнула несколько капель на стрелу, мгновенно наложив ее на лук. Это средство было медленно действующим ядом, впрочем, от которого на всякий случай у нее всегда было противоядие.

Отредактировано Freya (2009-03-31 17:12:34)

0

5

Пес на голос девушки не отреагировал. Жеребец кинулся вбок, к солдату. Пес так же, собрался за ним. Но, пес лишь успел поднять переднюю лапу, тут же под ней оказалась стрела. Поставив лапу на землю, повернув голову, Кристо увидел девушку с луком. Собака открыла пасть и послышался громкий рык, а в глотке показалось пламя. Было видно, что свой обед, он упускать не хотел.  Крис прижал уши к голове очень плотно, так, что казалось, будто бы голова, стала одним, длинным клином, переходящим в мощную шею.  Резко выдохнув через нос, оттуда вышла не большая струя пламени, которая тут же испарилась, чуть нагрев воздух вокруг.  Лошади были уже далеко, а вокруг лишь солдаты и молодая девушка.  Послышался еще один тихий рык и хвост пса нервно задергался. В особенности его кончик.  Он нервничал. Но не боялся. За все время, он привык, что на него видеться охота. Хотя, сейчас это была не охота. Один из солдат, наступил на ветку, которая треснула.  Пес резко развернулся и словно натянутая струна, замер. Не на долго. Секунда, и он уже прыгнул на солдата. Он его лишь повалил и ручал. Громко, рыча, скаля зубы, и роняя слюни ему на грудь и лицо.

0

6

Огонь, вырвавшийся из пасти пса, был совершеннейшей неожиданностью для девушки. Такого в своей жизни, она еще никогда не видела. Впрочем, разве увидишь многого за стенами Урубаена. Но и Яго ничего похожего не рассказывал. Они оказались в затруднительном положении.
Ну песик, хочешь поиграть? Сейчас поиграем....
Когда собака зарычала, Фрейя заметила, что солдат слева отступил назад, дрожа как осиновый лист. Презрительная усмешка проскользнула по ее губам. Девушка нахмурилась, раздумывая о том, как поступить дальше. Убивать? Может быть, но она не знала выстрелить или нет. Все решил сам пес, он бросился на одного из ее солдат. Так как для него было бы не самым лучшим вернуться без этих трусов, Фрейя решилась. Пущенная, ее уверенной рукой стрела летела прямо в правую лапу и прошла насквозь, разорвав мышцы. Терять людей она не хотела, но и убивать сразу пока этого монстра не собиралась. Фрейя не знала наверняка нужно ей его уничтожить или же взять живым, что бы привезти к королю.
Хм, как быстро на него подействует яд?
Она знала, какие симптомы наступают сразу же. Сначала все в глазах расплывается, погружаясь, словно в туман. После все тело словно немеет, а внутренности словно холодеют. Девушка видела, как люди кричали, от одного только пореза кинжалом, на котором был нанесен этот яд. Судорога пробегала по их телам и снова крики.... И хотя смерть наступала в течение недели, боль агонии была жуткой. Вопрос был в другом, как быстро этот пес потеряет способность двигаться.
- Никому не шевелиться.
Она плавной походкой вновь стала приближаться ближе к собаке. Девушка смочила новую стрелу в веществе и наложила ее на лук. Если пес бросится на нее, Фрейя просто спустит, целясь прямо в голову.

0

7

Вот, уже нос к носу, были обращены человек  и пес. Тихий, но режущий ухо рык, прорывался сквозь зубы. Все, казалось, скоро будет кончено. Но нет, игра еще продолжалась. Ттева была натянула до скрипа и стрела, полетела точно в цель. Лапа, была пробита на сквозь. Прилив адреналина захлестнул адского пса. В глазах, огонь загорелся ярче, свирепее. Кристо отпрыгнул назад, а солдат пополз подальше от пса. Раскрыв пасть, пес издал громки, неприятный рокот. В глотке показалось, пламя, которое так и хотело вырваться наружу. Уши были прижаты, хвост дергался. А по лапе начинала стекать тонкая, алая струя. Кто бы мог подумать, что у адских псов, есть кровь. По черной шкуре, гуляло солнце. а ветер, лишь раздувал огонь. Пес замер, как и все вокруг. Он перешагнул с лапы на лапу. И вдруг, в глазах стало мутнеть.  по лапам, телу, да самого конца хвостом, прошлась искра боль, заставившая сократиться каждую мышцу, пса. Но спешить было рано. черный, был привычен к боле, ведь он в ней рожден. Передернув головой, он посмотрел назад, за спину. там бела девушка. она вновь натянула тетиву да упора. Крис, медленно, развернулся. Он нашел, виновницу его боли. Из ноздрей, пыхнуло пламя. Агрессия. Вот, что сейчас движело им. Выло видно, как губы пса чуть натянулись и показались белоснежные, острые клыки. Он клацнул челюстью и приподнял больную лапу. Со стрелы, капала кровь. кто бы знал, что чем больше пес двигается, тем больше и быстрее яд, распространиться. Во всяком случаи, он протянул уже явно больше людей. Шаг и остановка. В глазах окончательно помутнело. Боль и злость накрыли пса. Раздался рык и из открытой пасти, словно из жерла вулкана, появилась длинная струя пламени. Она почти докатилась до ног девушки, но не успела. Кристо свалился, закрыв пасть. Но из ноздрей шел дым с огнем. ВИдно, что ему было плохо. Попытки встать, были тщетны, но пес был сознании и еще и шевелился, стараясь подняться.

0

8

Девушка спокойно наблюдала за псом. То, что яд начина свое действие было очевидно, однако он был явно крепче, чем обыкновенные люди. Лишь на какие-то пару секунд ее сердце словно остановилось, когда яркая струя пламени из его пасти вырвалась и почти достала ее. Фрейя глубоко вздохнула, все еще держа лук наготове. Все ее тело было напряжено, как и стрела в руках.
Яд начал свое действие, теперь нужно решить, что делать с ним. Убить или же связать и привести к королю. Но как мы потащим этого монстра. Нет, кони не выдержат такого веса, да и слишком все это опасно. Мы ничего не знаем об этой собаке. Вдруг у него со временем может выработаться иммунитет к яду.
Пока мысли с бешеной скоростью проносились в ее голове. Солдаты уже успели взять себя в руки и притащить толстую цепь. Они накинули ее на пса, сковали лапы и все его тело. При это продолжали с ужасом смотреть на собаку, явно боясь его, так как он еще двигался и явно пытался подняться. Еще она презрительная усмешка появилась на губах юной девы.
Тьфу ты сопляки какие-то.
Фрейя опустила лук и воткнула стрелу с ядом в землю. Она вытащила легкий, инструктированный сапфирами кинжал и приблизилась легкой походкой к собаке. Двигалась девушка так же грациозно, как и всегда, словно пританцовывая. В ее фиалковых глазах сквозило любопытство. Еще бы такое увидеть на озере Воадарк. Она остановилась возле скованного пса, глядя ему прямо в глаза. Еще ее учитель говорил, что глаза зеркала души и если ты хочешь кого-то понять и узнать, гляди, не опуская взора. Фрейя не знала, понимает ли он человеческую речь, поэтому начала говорить на древнем языке. Хотя она не владела магией, но язык эльфов знала.
- Кто же ты? - вопрос был чисто риторическим, девушка и не рассчитывала, что пес сейчас возьмет и ответит. Задумчиво склонив голову на бок, она присел возле огромной пасти собаки, готовая в любую минуту отскочить в сторону.
- Моя стрела не просто ранила тебя. На ее конец я нанесла медленно действующий яд. Через примерно неделю ты умрешь, но при этом пройдешь через все семь кругов ада. Уж не знаю, понимаешь ты меня или нет. Но только у меня есть противоядие. Видишь ли, у меня дилемма, то ли прикончить тебя и отправить туда. - Фрейя пальчиком указал вниз, подразумевая явно гадес.
- То ли.... - задумчиво протянула девушка. - Привести живым в Урубаен. Но наши лошади не в состоянии тебя дотащить до столицы. Ты должен пойти с нами добровольно.
Она вскочила на ноги чувствуя себя полной идиоткой. Я разговариваю с псом, черт..... Наверно со стороны кажусь просто невменяемой. Что же мне делать с этим песиком? Блин...

0

9

Кристо, был скован, но характер, не давал покое, заставляя пса, пытаться выбраться. Дергался, брыкался, делал все, что мог, или пока позволяла цепь. Когда к нему подошла девушка, Крис замер. Он посмотрел в ее глаза. Они были не обычного цвета, как впрочем и у пса. Такой огонь, не увидеть ни у какого другова существа из этого мира. Лишь адские псы, обладали такой внешностью и способностями. В них, горел огонь.  Крис еще не знал, отвечать ей или нет. Наконец, решился: - Я родился в аду, мне не страшно. Рыкнул он. Видно, что он был не доволен. Еще бы, он решился ужина, а в животе, уже несколько дней, ничего.  Лапа болела, а по телу пробегала дрожь. Безусловно, это было мягко говоря, не приятно, но этот пес, родился в аду и пережил всю боль мира. Поэтому, научился терпеть. Кристо крутил головой, стараясь извернуться и пустить пламя на цепь. Ну, так изловчиться пока не выходило. Зато в глазах, стало чуть яснее, и Крис уже почти все, нормально видел. Покрутив головой, он наконец раскрыл пасть и резко выпустил пламя,, прямо себе на лапы. Метал, словно вода просто пропился по шкуре, которой кстати говоря, хоть бы хны.

0

10

Когда послышалась человеческая речь из уст пса, девушка, словно ошпаренная отскочила назад. Ее фиалковые глаза округлились от изумления, однако она быстро смогла взять себя в руки. Ее лицо вновь превратилось в непроницаемую маску, холодную и надменную. Все мысли о собственной невменяемости тут же вылетели из головы, словно их и не было. Конечно живя среди в замке с королем-всадником, можно научиться удивляться многому и все-таки....
Какой поворот событий, а собачка то смышленая.... Ну-ну поглядим, что будет дальше.
- Какие мы храбрые. И с каких пор псы из Гадеса свободно разгуливают по территории Империи и нападают на лошадей?
В голосе ее звучала неприкрытая ирония и скрытое любопытство. Весь этот поход уже не казался ей бессмысленным каламбуром. Фрейя еще больше стала благодарна Яго за такое путешествие. Однако, когда собака выпустила пламя на цепь и та расплавилась словно нить, девушка успела пожалеть о преждевременном решении. В два прыжка она оказалась на расстоянии шести метров и натянула лук с наложенной стрелой. Ее спутники, ошарашенные всем происходящим, что-то кричали, торопясь на выручку девушке. В голове проносились ругательства, которые явно не положено знать леди из знатной семьи. Фрейя даже мысленно успела удивиться, где нахваталась таких словечек.
Чертов пес, с ним одни неприятности. Нужно было прикончить, когда была возможность....
- Одно неверное движение и моя стрела окажется между твоих глаз. Насколько я могу судить шерсть у тебя огне непроницаемая, но металл все-таки пропускает. Коль уж мы убедились, что существо ты разумное. Так что думаю, договориться сможем. Ну, либо погибнем все вместе. Разве не чудненькая получится прогулочка в ад? Думаю и меня, и тебя там встретят с распростертыми объятиями.
Циничная ухмылка появилась на прекрасном лице девушки, но руки ее не дрогнули. Фрейя не боялась смерти, для нее погибнуть в бою за Империю было так же естественно, как и дышать. Поэтому сейчас она была более чем серьезна, мысленно проклиная свое незнание. Если бы только ей было больше известно об адских псах, то сейчас бы она не оказалась в этом дурацком положении.
- У меня деловое предложения к тебе. Судя по тому, что ты напал на нашего коня, пищи здесь явно не хватает. Иначе не думаю, что ты поступил вопреки своим инстинктам. Значит, мы можем заключить своего рода сделку. Ты отправляешься с нами в Урубаен, ну а мы обеспечиваем тебя провизией.
Должна же быть польза и от этих двух остолопов.

0

11

Пес поднялся: - Не ваше дело, миледи, где и как я нахожу себе пищу. Да, черт, чертом, но джентыльмен. Хвост дернулся. Все это время голова было чуть приопущенна и уши сливались с головой, образовывая клин.  Предложение девушки, показалось ему заманчивым и, подняв уши, и голову на должный уровень, Кристо ответил: - Убив меня, ничего не решить. Я вернусь оттуда, откуда бежал и буду дальше жить. А вот вас, там ждут, но вам оттуда не вернуться. Подметил, умник. Покосившись на солдат, пес рыкнул. Те, бедняжки чуть не  разбежались, а коленки-то дрожали. Смех да и грех. Дернув лапой, пес уже не чувствовал боль, она ему лишь мешалась. Дело в том, что у него развита регенеративная способность. Из-за нее, то пес и не свалился от яда. Приподняв хвост чуть выше хребтины, он продолжил: - Провизией? Пересоленной похлебкой и хлебом? Попытался острить он. Да, именно такую еду давали пса всадников смерти. а порой и вообще не давали. Удавалось поесть, лишь на поле боя. И то отхватив куски от какого-то тела и запить кровь, оставшеюся на губах. Цепь на шеи, противно взгвизнула и Кристо сказал: - Согласен. что делать, есть-то охото, а при учете, что Крис уже два дня прочесывает эти леса и не находил животных. Тогда, выбор очевидет, да и нет его, как такового: - Надеюсь, не в качестве пленника, яя с вами пойду? Я бы хотел, больше копманьеном. Черт подошел ближе, позволяя, даже дотронуться до себя.

0

12

Девушка не переставала пристально наблюдать за псом. Лишняя осторожность никогда не помешает, тот, кто слишком самоуверен в себе, быстро покидают этот свет. Она анализировала в голове поступившую информацию. Он выглядел слишком здоровым, для того, кого только что ранили отравленной стрелой.
Иммунитет? Или быстрая регенерация? Одно из двух или все сразу. Вот черт....
- Бежал? - она изогнула левую бровь, но комментировать дальше не захотела. Лишь в уголках рта появились насмешливые линии. Впрочем, очень скоро с ее лица вновь слетели все эмоции, словно их никогда там и не было.
- Если ты этого желаешь, то похлебкой и хлебом тебя будут спонсировать каждый день. - не осталась без ответа Фрейя и весело расхохоталась. Представив, что если его кормить такой пищей в течение хотя бы недели, то пес просто накинется на них в одно "прекрасное" мгновение.
От внимания ее фиалковых глаз не ускользнула цепь на шее собаки, которую до этого она, почему-то не замечала. Девушка тут же опустила лук, когда он дал свое согласие. Лгать на древнем языке невозможно, а вот недоговаривать, конечно, это да. Но Фрейя предпочла довериться своей интуиции, которая подсказывала, что можно расслабиться. Она потянулась, разминая затекшие мышцы, расслабляя постепенно одну за другой. Девушка убрала лук за спину и повернулась к своим спутникам.
- Ну-с, чего встали? Марш на охоту и без мяса не возвращайтесь.
Ну не могла она смотреть на них без презрения, поэтому предпочла отвернуться. И снова сконцентрировала свое внимание на собаке рядом. Она медленно коснулась шерсти пса на загривке и осторожно почесала. Девушка все больше и больше уверялась, что он не представляет больше такой опасности.
- Ну раз уж ты голоден, то...
Фрейя танцующей походкой направилась к лошадям, которые явно нервничали из-за присутствия черта. Девушке кое-как удалось их успокоить. Из седельной сумки она достала большой кусок вяленого мяса, и вернулась к собаке положив еду перед ним на землю.
- Уж извини, пока другого нет. Кстати у тебя имя то есть? Я - Си...., Фрейя, а ты?

0

13

Крис, не стал отвечать ни на одно слово дамы. Когда перед  его лапами оказалось мясо, он подошел ближе и втянул его манящий аромат. Сырое, безусловно было лучше, но выбирать не приходилось.  Посмотрев исподлобья на девушку, он фыркнул и прижав одной лапой кусок к земле, стал отрывать от него куски и, подкидывая над головой, сглатывать их, даже не жуя. Сейчас, он напоминал уж совсем дикого. Съев мясо, он понюхал землю, на которой она лежало и подняв голову, сделал такой вид, мол: «А еще?» Да, ему этого было мало.  На, все же лучше, чем ничего. Облизнувшись, он поднял морду. Отведя уши назад, Крис вздохнул и сказал: - Мое имя Кристо. Вновь, по привычке, он выдохнул пламя из носа. Угнетенно отведя глаза, он, словно провинившийся щенок, прижал уши и хвост. Нет и правда, вел себя, как обычный пес.

0


Вы здесь » [ Eragon.Se onr sverdar sitja hass!] » Mountains spines » Озеро Воадарк